Сотрудники облуправления СБУ в области выявили и пресекли деятельность группы предпринимателей, создавших в одном из научных заведений Одессы подпольный переговорный пункт, который предоставлял услуги междугородней и международной связи.


Об этом сегодня сообщил руководитель пресс-центра облуправления СБУ в области Владимир Романенко, уточнив, что «стоимость услуг предоставляемых указанным пунктом не превышала стоимости, взимаемой операторами связи за городские разговоры».


В результате проверки, добавил Романенко, изъято не сертифицированное оборудование, при помощи которого предоставлялись услуги связи, передает «УНИАН».


По заключению Одесского филиала Центра «Укрчастотнадзор», предпринимателями осуществлялась противоправная деятельность по несанкционированному доступу в работу сетей электросвязи, что привело нарушению установленного порядка маршрутирования информации и нанесению существенного вреда интересам государства. Сейчас устанавливаются размеры нанесенного ущерба.


Проводятся доследственные действия, по результатам которых будет принято решение о возбуждении уголовного дела по ст. 361 УК Украины (несанкционированный доступ в работу электронно-вычислительных машин (компьютеров), автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи).

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1501