Очередное заседание инициированного президентом Украины Виктором Ющенко общенационального "круглого стола" с политиками и общественными деятелями планируется в субботу на 14.00.

Об этом журналистам сообщил председатель Верховной Рады Александр Мороз в субботу в Одессе, куда он прибыл для встречи с председателем Парламентской ассамблеи Совета Европы Рене ван дер Линденом.

Спикер также сообщил, что планирует после протокольной встречи в Одессе вернуться в Киев и принять участие в "круглом столе", передает «Интерфакс-Украина».

Вместе с тем, он не уточнил, будет ли в субботу подписание Универсала национального единства или только продолжится обсуждение текста документа. "Пока что на 14.00, а там посмотрим", - сказал Мороз.

Как сообщалось ранее, в ночь с пятницы на субботу, в ходе заседания "круглого стола" президенту и лидерам политических сил так и не удалось подписать Универсал. Переговоры проходили в закрытом режиме. Однако, как отметила пресс-секретарь главы государства Ирина Геращенко, "президент считает, что документ должен быть подписан сегодня", 29 июля.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1709