Министерство юстиции Украины выявило 42, а территориальные управления юстиции - 760 нормативно-правовых актов, которые подлежали государственной регистрации, но не были на нее поданы.

Об этом сообщает директор Департамент государственной регистрации нормативных актов Валентина Бутрименко, передает пресс-служба министерства.

По ее словам, подобные нарушения были обнаружены в ходе проведения министерством 11, а территориальных управлений юстиции - около 3 тысяч проверок соблюдения законодательства про государственную регистрацию нормативных актов, передает «Интерфакс-Украина».

В заявлении отмечается, что, несмотря на то, что выявленные нормативно-правовые акты подлежат немедленной отмене, на сегодняшний день не отменены девять актов Минтранссвязи, по восемь актов Министерства здравоохранения иУкравтодора, пять актов Министерства по делам семьи и молодежи, по одному акту администрации Госпогранслужбы и Антимонопольного комитета.

Помимо этого не отменены три приказа Минэкономики, один - Министерстваздравоохранения, два - Госкомзема и четыре приказа Государственной таможенной службы, которые были выявлены во время проверок 2004-2005 годов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1114