На сегодняшний день представители «Нашей Украины» и БЮТ признали факт существования антикризисной коалиции. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, заявил по результатам сегодняшнего согласительного совета лидер КПУ Петр Симоненко.

 
Кроме того, он сообщил, что в ходе сегодняшнего согласительного совета его участники договорились создать рабочую группу из представителей от каждой фракции Верховной Рады, которая должна будет согласовать вопросы распределения парламентских комитетов. Сегодня в 13 часов состоится первое заседание этой рабочей группы.
 
Также Симоненко сообщил, что на данный момент уже принято решение, что тем политическим силам, которые не вошли в антикризисную коалицию, будут отданы 11 парламентских комитетов, плюс контрольная комиссия по вопросам приватизации. «Все это и станет предметом обсуждения на заседании рабочей группы», - сказал депутат.
 
Члены же антикризисной коалиции, по его словам, между собой уже договорились относительно распределения комитетов. «Наши предложения готовы», - отметил лидер коммунистов, отметив, что сегодня была достигнута договоренность о том, что независимо от того, к какому выводу придет рабочая группа и разработает ли эта группа один проект постановления относительно распределения комитетов или же их будет несколько, все они будут рассмотрены завтра на утреннем заседании.
 
«Таким образом, уже завтра нормальным демократическим путем, путем голосования, будет определен список комитетов, должности и конкретные фамилии, людей которые будут претендовать на комитеты», - сказал он.
 
Кроме того, Симоненко отметил, что на сегодняшний день ни БЮТ, ни «Наша Украина» не выдвинули свои кандидатуры на должности руководителей парламентских комитетов.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2195