Две попытки перемещения медицинских препаратов через таможенную границу Украины с нарушением таможенных правил предотвращены работниками Виноградовской таможни и пограничниками в Закарпатской области. Об этом сообщили в пресс-службе Гостаможслужбы Украины.

В первом случае гражданка Венгрии следовала на территорию Украины через таможенный пост «Астей» Виноградовской таможни пассажиркой автомобиля «Фольксваген» и сообщила, что не имеет предметов, обязательных к декларированию. Однако оказалось, что в сумочке пассажирки находилось 90 таблеток препарата «альпразолам», о чем не было заявлено устно и не было задекларировано.

Во втором случае через тот же таможенный пост Виноградовской таможни автомобилем «Сузуки» следовал в Украину гражданин Венгрии. Как и предыдущая гражданка, он заверил таможенников, что у него отсутствуют предметы, обязательные к декларированию. Однако после заверения таможенной декларации оказалось, что на заднем сидении автомобиля в дорожной сумке среди личных вещей находилось 80 таблеток «альпразолама». Данные о препарате тоже отсутствовали, передает «УНИАН».

Медицинский препарат изъят. Составлен протокол о нарушении таможенных правил.

Напомним, альпразолам – психотропное лекарственное средство, которое в частности применяют при тревожно-депрессивных состояниях и невротических депрессиях. В свободную продажу не поступает, оборот препарата ограничено.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1433