Министерство иностранных дел Украины подтвердило факт запрета на въезд в Украину журналиста российского телеканала ОРТ Михаила Леонтьева.

«Действительно, МИД Украины получил от правоохранительных органов информацию о том, что, в соответствии с украинским законодательством, Михаилу Леонтьеву запретили въезд в Украину», - сказал руководитель пресс-службы МИД Украины Василий Филипчук.

В то же время руководитель пресс-службы МИД посоветовал обратиться в Службу безопасности Украины за более детальной информацией, поскольку именно это ведомство непосредственно занимается такими вопросами, пишет «ЛИГА».

В то же время в пресс-службе СБУ РИА «Новости» сообщили, что въезд в страну Леонтьеву запретили сроком на пять лет «в связи с нарушением законодательства о пребывании иностранцев на территории Украины».

В СБУ отметили, что «подобные адекватные меры будут применяться ко всем иностранцам, которые нарушают украинское законодательство». Вместе с тем собеседник агентства не уточнил сути нарушений, в которых обвиняется журналист.

Как уже писал ForUm, ранее СБУ объявила персонами нон грата вице-спикера Государственной думы России Владимира Жириновского, депутата Госдумы РФ Константина Затулина и ряд других граждан России.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1975