Архiв

Италия вышла в финал, одолев Германию на последних минутах

Италия вышла в финал, одолев Германию на последних минутах
Во вторник в Дортмунде на «Вестфаленштадионе» прошел первый матч полуфинала чемпионата мира по футболу между сборными Германии и Италии. Итальянцы победили в дополнительное время со счетом 2:0, голы забили: Гроссо (119), дель Пьеро (120).
В среду определится соперник Италии по финалу, когда в 23:00 мск в Мюнхене встретятся команды Франции и Португалии. Проигравший в этом матче сыграет со сборной Германии в матче за третье место в Штутгарте восьмого июля.
 
Алессандро дель Пьеро, забивший второй гол в матче заявил, что "это было потрясающе - участвовать в таком матче". "Выиграть у них дома, я не могу описать словами, что я сейчас чувствую. Меня много критиковали, но сегодня я продемонстрировал, что мое желание играть не сравнимо ни с чьим либо", - сказал дель Пьеро, пишет "Germany06.ru".
 
Главный тренер сборной Италии Марчелло Липпи считает, что «итог матча был справедлив, так как мы доминировали в течение всего матча и владели террниториальным преимуществом».

«В конце игры мы пошли на определенный риск. Но не смотря на усталость, мы использовали свой шанс. Мои игроки выглядели просто блестяще, все итальянцы должны гордиться ими», – сказал он.
«Насколько я рад победе? На все 100, 200 и даже 300 процентов. Как я вижу свое будущее? Подождите, дайте мне насладиться сегодняшним днем», – сказал Липпи.