Архiв

Китайских студентов оставили без Чемпионата мира

Китайские студенты устроили погром в кампусе университета Хуань южнокитайской провинции Сычуань, протестуют против отключения электричества администрацией учебного заведения во время чемпионата мира по футболу в Германии. B беспорядках принимали участие до 9 тыс. учащихся.

Представитель руководства университета сообщил, что отключения света в студенческих городках после полуночи являются обычной практикой, поскольку администрация должна быть уверена в том, что у студентов хватает времени на отдых, передает «Утро.ру».

Однако на этой неделе свет в студенческом городке университета отключать по ночам не будут, как пояснил представитель администрации – чтобы дать студентам возможность подготовиться к экзаменам, а вовсе не для того, чтобы они смотрели матчи чемпионата из Германии.