Сегодня в Украину с визитом прибыла литовская военная делегация во главе с секретарем Министерства охраны края Литовской Республики Ренатасом Норкусом.

Как сообщили в Управлении пресс-службы Министерства обороны Украины, в рамках визита в Киеве состоится встреча один на один министра обороны Украины Анатолия Гриценко с Норкусом.

Также состоится встреча первого заместителя министра обороны Украины Леонида Полякова с секретарем Министерства охраны края Литовской Республики Норкусом и переговоры в составе военных делегаций двух стран.

В ходе переговоров стороны планируют обсудить вопросы углубления двустороннего сотрудничества между вооруженными силами двух стран, а также сотрудничества в рамках Украина-НАТО и Украина-ЕС, передает «УНИАН».

Сегодня же секретарь Министерства охраны края Литовской Республики Норкус проведет рабочие встречи с заместителем министра иностранных дел Украины Владимиром Хандогием, директором Центра информации и документации НАТО в Украине Мишелем Дюре и заместителем руководителя Офиса связи НАТО в Украине Мерле Маигре.

15 июня представители литовской военной делегации планируют посетить в Житомирской области расположения 30-й Гвардейской отдельной механизированной бригады 8-го армейского корпуса Сухопутных войск ВС Украины. В Новоград-Волынском литовские гости ознакомятся с условиями боевой учебы и проживания военнослужащих, объектами учебно-материальной базы бригады, входящей в состав Объединенных сил быстрого реагирования, и принимает участие в эксперименте по 100%-му комплектованию военнослужащими по контракту.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

930