Министр обороны Украины Анатолий Гриценко сомневается в том, что парламентская коалиция будет создана 14 июня, но не сомневается в том, что как только в Верховной Раде будет сформировано большинство, независимо от его состава, парламент даст согласие на проведение международных учений на территории Украины. Об этом он сообщил на итоговой пресс-конференции, отвечая на вопросы журналистов.

«Обещали, что 14 числа будет коалиция. Есть определенные сомнения, что она будет 14 числа», - сказал министр, поясняя, почему ни он, ни кто-либо другой не может дать ответ на вопрос, когда парламент даст разрешение на проведение международных учений.

В то же время министр выразил уверенность в том, что «политиканство, которые вызывает определенное напряжение в обществе, отойдет на второй план, завершится информационная кампания по давлению на центральную власть».

Гриценко напомнил, что решения о проведении международных учений принимались парламентом каждый год «независимо от того, кто был премьер-министром, кто был главой Администрации (Президента - ред.)», передает «ЛИГА».

По словам Гриценко, коалиция, из каких бы политических сил она не состояла, оставит позади большинство политических лозунгов и перейдет к принятию разумных взвешенных решений. Он сообщил, что проводил переговоры с представителями разных политических сил и все они в частных беседах говорили о понимании необходимости принятия решения о проведении учений, а также о понимании политизации этого момента.

Гриценко уверен, что если бы по данному вопросу проводилось тайное голосование, то большинство депутатов, которые открыто голосовали против, поддержали бы его, точно так же, как поддерживали его и в 2003, и в 2004 годах.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1401