Количество школ с раздельным обучением мальчиков и девочек в США с 1998 года возросло более чем в 50 раз, сообщил журналистам директор Национальной ассоциации гендерного образования Леонард Сакс.

"Начиная с 1998 года, количество школ в США, предлагающих раздельное обучение мальчиков и девочек, возросло с четырех до, по крайней мере, 223. Школы, имеющие хотя бы несколько "однополых" классов, есть в 32 штатах страны", - сказал Сакс.

По его мнению, в ближайшее время в США ожидается быстрый рост количества школ, практикующих раздельное обучение. По словам Сакса, этим летом будут выпущены новые директивы от Департамента образования США, которые существенно облегчат американским школам организацию экспериментов с раздельным обучением. "Эти нововведения в правила для публичных школ были предложены еще в 2004 году. Их принятие станет стимулом для тысяч учебных заведений присоединиться к программе гендерного обучения", - подчеркнул Сакс, передает РИА «Новости».

Федеральные правила образования в США в настоящее время разрешают создание школ для учащихся определенного пола лишь при условии одновременного открытия в том же регионе аналогичного учебного заведения для представителей противоположного пола с целью обеспечения равных прав обоих полов на образование. В соответствии с новыми изменениями в своде правил для школ, это ограничение планируется отменить.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1453