Президент Украины Виктор Ющенко ожидает от новых парламентских инициатив конструктивности, а от самих народных депутатов – настроенности на эффективную работу.

Как сообщили в пресс-службе Президента Украины, об этом он заявил сегодня в интервью журналистам в Амстердаме, комментируя создание в Верховной Раде межфракционного депутатского объединения «Стабильность в Украине».

«Демократичные и честные выборы дали новым политическим силам возможность оказаться на политическом Олимпе. Хотелось бы, чтобы их поведение в этом высоком месте было конструктивным», – сказал Ющенко, добавив, что он хочет видеть парламент действенным, «в нормальной «связке» с правительством и Президентом».

Ющенко отметил, что все народные депутаты – как те, которые будут входить в парламентское большинство, так и те, которые станут оппозицией, должны помнить, что их должно объединять отстаивание национальных интересов Украины, передает «УНИАН».

Как сообщалось, 7 июня в парламенте было создано межфракционное объединение народных депутатов Украины «Стабильность в Украине».

Координатор этого объединения, член фракции «Наша Украина» Анатолий Кинах заявил, что «Стабильность в Украине» не является альтернативой парламентского большинства. Он подчеркнул, что в это межфракционное объединение вошли 37 народных депутатов, которые представляют различные фракции в парламенте.

Он отметил, что основная цель объединения – направить работу на решение социально-экономических вопросов развития Украины. По его словам, это объединение будет базироваться на сотрудничестве с Президентом Украины, с новым коалиционным правительством.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1771