Сфера информационно-коммуникационных технологий – одна из самых перспективных в Украине. Об этом в ходе сегодняшней встречи с представителями данной сферы заявил министр транспорта и связи Украина Виктор Бондарь, передает корреспондент ForUm’a.

«Эта сфера должна стать по сути локомотивом экономики», - сказал он и добавил, что интеллектуальные технологии принесут намного больше пользы стране, чем какая-либо другая сфера.

Министр подчеркнул, что у Украины есть все для того, чтобы развивать сферу информационно-коммуникационных технологий. По словам Бондаря, правительство хочет легализировать рынок программного обеспечения в Украине. «Нам необходимо изменить все тенденции, которые были связаны с нелегальным использованием программного обеспечения, и дать толчок для развития наших современных компаний, которые занимаются разработкой программного обеспечения», - подчеркнул министр.

Он также сообщил, что у правительства Украины есть желание изменить налоговую базу для данной сферы. Бондарь заявил, что в этом году Министерство транспорта и связи выдало сертификаты для использования электронно-цифровой подписи. «Есть большое желание до конца года ввести прием финансового, бухгалтерского, статистического и других учетов через Интернет. Мы должны избавить граждан он необходимости носить бумажные документы по нашим коридорам, коридорам власти», - пояснил Бондарь.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1299