Лидер парламентской фракции «Наша Украина» Роман Безсмертный заявляет, что содержательная часть коалиционного соглашения уже согласована.

«Формально содержательная часть коалиционного соглашения, касающаяся программы деятельности и регламента, уже согласована. Составлены также протоколы разногласий по нескольким позициям», - передает слова Безсмертного в пятницу пресс-служба блока «Наша Украина».

На заседании фракции «Наша Украина» он также отметил, что в данный момент «начинается работа над разделом о распределении сфер ответственности».

Представитель «Нашей Украины» подчеркнул, что «если такая динамика и результативность работы, которая наблюдалась все эти дни, будет сохраняться, то можно прогнозировать, что документ будет готов уже в начале следующей недели, и можно будет приступать к его парафированию», передает «Интерфакс-Украина».

Безсмертный также отметил, что «переговорный процесс по подготовке коалиционного соглашения однозначно завершится к 7 июня».

Кроме того, на заседании фракции «Наша Украина» новоизбранные народные депутаты получили мандаты из рук главы Центральной избирательной комиссии Ярослава Давидовича.

Как ранее сообщал ForUm, член фракции БЮТ Андрей Шкиль считает, что если парламентская работа не будет сорвана, то и между 7 и 9 июня будет создана парламентская коалиция.

Он отметил, что на сегодняшний день остается проблема в переговорном процессе относительно должности Председателя Верховной Рады Украины.

В то же время, он считает, что «это проблема механическая».

Отметив, что возникает вопрос, «кто не будет персонально» спикером парламента, Шкиль добавил: над другими вопросами «практически процесс договоренностей уже завершается».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

9176