Нынешний сезон ураганов в США будет очень активным и может привести к значительным разрушениям. Около шестнадцати тропических штормов нанесут удар по Штатам до конца ноября. Об этом идет речь в ежегодном докладе Центра наблюдения за ураганами в Маями.

Соединенные Штаты снова в ожидании погодных катаклизмов - хотя и не таких опасных, как в прошлом году. Традиционный прогноз Национального центра наблюдения за ураганами и в этом году не порадовал американцев. Только в одном Атлантическом океане могут родиться свыше десяти ураганов, по крайней мере, половина из них способна нанести Штатам немалого вреда, сообщает “5 канал”.


”На сезон в две тысячи шестом году управление прогнозирует от тринадцати до шестнадцати бурь, заявил Конрад Лойтенбахер из Национального управления по изучению океанов и атмосферы США. - Восемь или десять из них могут достичь силы урагана. В частности четыре-шесть таких ураганов могут получить третью категорию или даже выше”.


Ураганы третьей категории опасности могут разрушать каменные сооружения, вырывать с корнями большие деревья и поднимать в воздух небольшие дома, автомобили и разрушать дамбы. Все это угрожает американцам и жителям Карибского бассейна в этом сезоне.

Сезон ураганов, как правило, начинается первого июня и длится до конца ноября. Классифицируют ураганы по пятибалльной шкале. В прошлом году США уже пережили двадцать шесть ураганов и четырнадцать штормов, среди которых такие разрушительные, как "Рита" и "Катрина".

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2053