Лидер лейбористской фракции в Палате общин британского парламента Джефф Хун подтвердил, что он получил новое назначение в кабинете министров Великобритании.

Как передает британский телеканал Скай Ньюз, об этом Хун сообщил журналистам после встречи с премьер-министром страны Тони Блэром в его резиденции на Даунинг-стрит, 10. При этом он не уточнил, какую именно должность ему предложил глава кабинета, сославшись на то, что перестановки в правительстве еще не завершены.

Между тем, уже практически достоверно известно, что лишатся своих прежних постов и, возможно, получат новые назначения нынешний вице-премьер Джон Прескотт, министр иностранных дел Джек Стро, лидер лейбористов в Палате лордов баронесса Валери Амос. Скорее всего, будет повышена в должности нынешний заместитель министра внутренних дел Хейзел Блирс. Все они этим утром были вызваны к премьер-министру, передает РИА «Новости».

Ранее канцелярия премьер-министра Соединенного Королевства на Даунинг-стрит подтвердила, что в правительстве Великобритании в течение дня ожидаются заметные перестановки.

Причиной этого шага стало намерение Блэра отреагировать на результаты состоявшихся 4 мая местных выборов в Англии, где правящая Лейбористская партия потеряла свыше 250 мест в местных советах.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

960