Сегодня умерла 71-летняя женщина из Житомирской области, которая 12 марта была госпитализирована с лабораторно подтвержденным случаем COVID-19. Она 1 марта вернулась из Польши в Радомышль Житомирской области. 3 марта у женщины ухудшилось самочувствие, но она не обращалась к врачам. Ее госпитализировали в районную больницу в Радомышле 12 марта. 22 человек, контактировавших с ней, изолировали. 

В Радомышле с 13 февраля объявлена чрезвычайная ситуация - в городе установят блокпосты для контроля въезда и выезда граждан с температурой, приостановлено движение транспорта и работа всех рынков.

Сегодня был опубликован документ, подписанный 11 марта в Минске, по которому создается консультационный совет в ТКГ.

Согласно ему, в Минске подписаны договоренности о создании органа, которым фиксируется субъектность ОРДЛО, а Россия в статусе гаранта-наблюдателя, оказалась наравне с Германией, Францией и ОБСЕ. 

Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак заявил, что Украина не пойдет на правовое признание представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО) и прямые переговоры с ними. 

Ряд нардепов фракции «Слуга народа» выступили против создания консультативного совета в Трехсторонней контактной группе с представителями ОРДЛО.  

Украина через 48 часов закроет границу для иностранных граждан, сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов.

С пятницы, 13 марта, во всех образовательных учреждениях Харькова все же ввели карантин. 

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что во время карантина через контрольные пункты въезда-выезда (КПВВ) на Донбассе и административной границе из Крыма в Украину будут пропускать только украинцев, которые имеют регистрацию на неоккупированной территории Украины. По его словам, в оккупированной Горловке зафиксированы 12 случаев  новой коронавирусной инфекции.

Кабинет Министров Украины ликвидирует Государственную архитектурно-строительную инспекцию (ГАСИ) из-за коррупции в сфере строительства.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

74