В городе Радомышль Житомирской области, где у женщины обнаружено инфицирование коронавирусом, приостановлено движение транспорта и работа всех рынков, сообщает пресс-служба Радомышльской территориальной общины.

«По Радомышльской территориальной общине радомышльским городским головой принято распоряжение об ограничительных мерах в связи с распространением вирусной болезни. В связи с зарегистрированным случаем в нашем городе будет приостановлено движение транспорта. Временно приостановлена работа всех рынков в нашем городе», – сказано в сообщении.

Напомним, 12 марта в Украине зафиксировано два новых случая коронавирусной инфекции - у женщины пенсионного возраста из Житомирской области и мужчины из Черновицкой области, жена которого вернулась из Италии в течение последних 14 дней.

70-летняя женщина из Радомышля Житомирской области вернулась 1 марта из Польши в Радомышль Житомирской области. 3 марта у женщины ухудшилось самочувствие, но она не обращалась к врачам. Ее госпитализировали в районную больницу в Радомышле 12 марта.

Состояние женщины средней тяжести, она находится в инфекционном отделении.

В Радомышле с 13 февраля объявлена чрезвычайная ситуация. В городе также установят блокпосты для контроля въезда и выезда граждан с температурой.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом