Президент Владимир Зеленский планирует в ближайшие месяцы посетить все области Украины, чтобы понять, какие проблемы волнуют людей на местах, и передать правительству для решения.

Об этом он заявил во время общения с местными жителями и представителями СМИ в ходе рабочей поездки в Полтавскую область, сообщает Укринформ.

«Я хочу посетить в ближайшие месяцы все области Украины, хочу понять все проблемы. Решать все это будет правительство и премьер-министр. Мы хотим действительно увидеть воочию», - сказал Зеленский.

По словам президента, ему говорят, что все украинцы недовольны медицинской реформой, но сегодня он увидел, что на самом деле это не так.

«Мы заехали (в Полтавскую областную больницу, - ред.) и видим, что есть много людей, которые видят, что будут изменения в качестве медицины. Такая же ситуация, когда мне говорят, что у нас с промышленностью все нормально. Вчера встретились (с бизнесменами Полтавщины, - ред.) и увидели, что с промышленностью почти все ненормально», - констатировал Зеленский.

Он рассказал, все эти стратегические проблемы, о которых люди говорят ему в областях, представители Офиса президента записывают, потом передают в правительство и ждут увидеть от него тактику и стратегию их решения.

«Чтобы понимать, какие проблемы, надо общаться с людьми не по телефону, не в Facebook, хотя в Facebook прикольно. Но, мне кажется, (надо - ред.) смотреть в глаза и понимать... Если мы не будем так встречаться, я думаю, что глубину любой проблемы мы не поймем», - сказал Зеленский.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

63