20-летний парень из Киевской области, который в ночь на 29 января повредил LED-подсветку перил на Аллее художников, привлечен к общественным работам и уже несколько дней убирает туристические объекты и улицы Подольского района. Видео, где видно, как парень работает на благо города, опубликовал в Facebook мэр Киева Виталий Кличко.

«Друзья! Помните вандала, который в ночь на 29 января повредил LED-подсветку перил на Аллее художников? Полиция задержала молодого человека и еще нескольких его  «сподвижников» оперативно. А я тогда сказал, что буду настаивать, чтобы тех, у кого «чешутся» руки портить городское имущество, привлекали к общественным работам в пользу города. И вот вам результат! Наш 20-летний «недогерой», родом из Киевской области, уже несколько дней убирает туристические объекты и улицы Подольского района, где он и занимался вандализмом», - отметил Кличко в заметке к видео.

Парень привлечен к общественным работам на три недели – минимум по 3 часа ежедневно. Он уже поработал на Аллее художников, где отмывал надписи с перил; сгребал листья в сквере на Контрактовой площади и убирал снег возле кинотеатра «Жовтень»; чистил склоны возле памятника Магдебургского права.

«Я считаю, что это будет хорошим уроком и для парня, и для других потенциальных вандалов. Потому что нельзя поносить то, что создано для общества и гостей Киева! Надо ценить и беречь красоту города, в котором мы живем и который любим!» - отметил Кличко.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

135