По старой доброй традиции Первомай несет с собой не только выходные дни, но и массовые демонстрации. Так, в центре украинской столицы соберется часть политического бомонда. По случаю этого праздника свои акции проведут четыре политические партии - Киевская городская организация Коммунистической партии Украины, Прогрессивно-социалистическая партия Украины, Украинская национальная ассамблея, а так же инициативная группа граждан "Баста". Об этом сообщили в Главном управлении по вопросам внутренней политики Киевской городской государственной администрации.

По данным Департамента связей с общественностью МВД Украины, на 1 мая в 500 населенных пунктах страны предусматривается проведение более 1,3 тыс. массовых и других мероприятий, посвященных Международному Дню солидарности трудящихся. Заявленное количество участников превышает 500 тыс. человек.

В Киеве городская организация Коммунистической партии Украины планирует провести шествие-митинг с участием 5 тысяч человек с 9.00 до 13.00 по маршруту "Станция метро "Арсенальная" – Майдан Незалежности - памятник Ленину".

Помимо этого все еще неугомонная Витренко в лице своей Прогрессивно-социалистической партии планирует акцию с участием 100 человек с 10.00 до 12.00 от улицы Крещатик, 42 к памятнику Ленину, к которому возложат цветы.

Украинская национальная ассамблея также планирует начать в 13.00 шествие от памятника Шевченко до улицы Крещатик. Акция должна завершиться в 15.00 на Крещатике.

Кроме того, акцию проведет инициативная группа граждан "Баста" с участием 100 человек. Марш колонны этой организации начнется в 8.30 от площади Славы и пройдет через Европейскую площадь к арке Дружбы народов. Акция должна завершиться в 13.30.В СССР Первомай долгие годы был основным государственным праздником. В 1992году Международный день солидарности трудящихся был переименован в праздник Весны и Труда. В мире Первомай по-прежнему отмечается как пролетарский праздник солидарности.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2173