Во время проверки документов у пассажиров автобуса, который следовал в Харьков, полицейские обнаружили 35-летнего жителя города Хрустальный (бывший г. Красный Луч), который по оперативной информации значится как участник незаконного вооруженного формирования «ЛНР».

Как сообщает пресс-служба полиции, мужчина направлялся в Харьков, чтобы открыть визу в Прибалтику и начать жизнь «с чистого листа».

Подозреваемый рассказал оперативникам Управления уголовного розыска, что в конце ноября 2014 года в связи с тяжелым материальным положением вступил в ряды четвертой отдельной мотострелковой бригады «народной милиции» «ЛНР», на должность водителя. В функциональные обязанности мужчины входил перегон военной техники с территории РФ на временно оккупированную территорию Луганской области.

За свою «службу» мужчина сначала получал зарплату в размере 300 долларов США, а впоследствии 15 тыс. российских рублей. Из-за плохого отношения командиров бригады к подчиненным он покинул ряды боевиков.

В отношении мужчины открыто уголовное производство по ст. 260 УК Украины «Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований». Ведется следствие.


 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

62