Глава Винницкой областной государственной администрации Александр Домбровский сообщил, что депутаты нового областного совета от Блока Юлии Тимошенко попытаются помешать проведению 27 апреля первой сессии Винницкого областного совета, если на должность председателя облсовета не будет избран представитель этого блока.

Об этом Домбровский заявил на пресс-конференции.

Он призвал “представителей политических партий и наших политических партнеров, которые сегодня есть во власти и с которыми мы поддерживаем теплые и дружеские отношения”, не предпринимать никаких опрометчивых шагов, чтобы не дискредитировать своего лидера Юлию Тимошенко, передает «УНИАН».

“Если все-таки будет происходить так, как это планируют некоторые политические силы, тогда ответственность за деструктивную позицию должна взять на себя та политическая партия, которая будет предпринимать шаги, которые приведут к срыву первой сессии облсовета”, - подчеркнул Домбровский. “Мне бы очень хотелось, чтобы независимо от названия политической партии, фамилии депутата, фамилии кандидата на должность председателя облсовета мы решения принимали, исходя из интересов не конкретных политиков, не конкретных политических партий, а исходя из разумной эффективной политики, в первую очередь экономической, социальной, и из интересов жителей Винницкой области”, - отметил он.

Домбровский также выразил пожелание, “чтобы сессия облсовета прошла спокойно, демократично и победил тот, за кого в тайном режиме проголосуют 50% плюс один депутат облсовета”. “Пусть победит тот, кто сильнее, и победит тот, за кого проголосуют депутаты облсовета, которые уже завтра официально получат статус депутатов облсовета”, - добавил он.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1115