Премьер-министр Украины Юрий Ехануров заявляет, что одним из условий создания парламентской коалиции будет отмена принятых накануне выборов популистских законов.

"Целый ряд законов, принятых в первом квартале, не подкреплен финансовыми ресурсами, они просто не могут исполняться. Новая Верховная Рада должна их отменить. Отмена этих законов будет включена как одно из условий создания коалиции (мы подаем их от имени правительства). Я был у Президента, - есть видение Секретариата по тем законопроектам, которые нужно подать в Верховную Раду", - заявил премьер журналистам, сообщают "Экономические известия", передает «Интерфакс-Украина».

Ехануров отметил, что Верховная Рада "не имела права такие законы принимать, но у нас понятие права - условное, особенно, в период выборов". "Я думаю, что во втором полугодии все эти законы будут отменены. Во всяком случае, я буду жестко требовать, чтобы это было включено в коалиционное соглашение", - сказал премьер, а на вопрос, что будет, если парламент не проголосует за отмену этих законов подчеркнул: "Значит, коалиции не будет. Вот и все. И правительство наше будет продолжать работать. Мы не дадим разорвать бюджет".

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1641