Председатель Киевской городской государственной администрации, Киевский городской председатель Леонид Черновецкий поручил своим заместителям осуществить мероприятия по подготовке проекта решения Киевсовета о внесении изменений в бюджет города Киева и Программу социально-экономического развития на текущий год.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

Решение принято с целью оптимизации расходов городского бюджета, пересмотра статей расходов, не связанных с первоочередными потребностями киевлян и направления высвобожденных средств на решение неотложных проблем жителей столицы.

Согласно поручению, первый заместитель председателя КГГА Владимир Борисов и начальник управления финансов КГГА Виктор Падалка на протяжении десяти дней должны внести предложения по обеспечению рационального расходования бюджетных средств, передает «УНИАН».

Кроме этого, им поручено обеспечить систематическое информирование городского председателя, депутатов Киевсовета и общественность о состоянии выполнения городского бюджета и в установленном порядке осуществлять прогнозирование и анализ доходов города.

Для жителей города сообщения о состоянии выполнения бюджета Киева и программы его социально-экономического развития на текущий год будут размещаться на официальном сайте КГГА, а также в других СМИ.

В декабре прошлого года депутаты Киевсовета IV созыва утвердили бюджет столицы на 2006 год с доходами в размере 8 млрд. 633 млн. грн. 2 февраля этого года Киевсовет принял решение о внесении изменений в бюджет Киева на 2006 год, согласно которым он увеличен на 257 млн. 799,1 тыс. грн. Согласно утвержденным документам, в 2006 году предусматривалось увеличить, в частности, количество квадратных метров жилья на социальные нужды с 5 до 7%, что составляет около 100 тыс. кв. м. Кроме этого, предлагалось увеличить расходы Программы “50 на 50” и молодежного кредитования в 1,5 раза. Столичный бюджет на этот год также включает увеличение ежемесячной помощи одиноким матерям на воспитание детей до 50 грн.

За счет внесенных в феврале этого года изменений в бюджет значительно увеличены расходы на здравоохранение, в частности, на обеспечение льготных категорий населения лечением и медикаментами, а также предусмотрено увеличение расходов для обеспечения лечебных учреждений альтернативными источниками энергоснабжения на случай отключения электроэнергии (70 млн. грн.), на программу “сахарный диабет” (12 млн. грн.). Увеличены также средства на ремонт и оснащение образовательных заведений города; на субвенции городским районным бюджетам на службы социальной защиты (перечислено 1 млн. 463 тыс. грн.); расходы для лесного хозяйства увеличены на 84,2 млн. грн. На 15 млн. грн. увеличены расходы на оборудование подъездов жилых домов дверями с кодовыми замками и тому подобное.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1465