Работники Государственной автоинспекции МВД Украины изъяли более 200 разрешений на использование на автомобилях специальных световых и звуковых устройств. Составлено свыше 1200 административных протоколов.

Как сообщили в пресс-службе Департамента ГАИ МВД Украины, в то же время с целью наведения порядка на автодорогах Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения сообщать по телефону доверия Департамента ГАИ МВД Украины (044) 272-46-59 о случаях незаконного использования специальных звуковых и световых устройств. Реагирование на такие факты будет принципиальным и немедленным, передает «УНИАН».

Как сообщал ForUm, по информации пресс-службы Департамента ГАИ, работники ГАИ выявили свыше 12 тысяч фактов противоправного использования на транспортных средствах специальных звуковых и световых сигнальных устройств.

19 апреля Президент Украины Виктор Ющенко обратился с просьбой к министру внутренних дел Юрию Луценко под личным контролем осуществить проверку выполнения Указа Президента Украины от 30 марта 2005 года «О мерах по упорядочению использования специальных световых и звуковых сигнальных устройств и номерных знаков на служебных транспортных средствах».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2448