7 апреля боевики 10 раз обстреляли позиции подразделений Объединенных сил, при этом четыре раза применили запрещенное минскими договоренностями вооружение с расходом 45 минометных мин калибра 120 и 82 мм.

Об этом говорится в сводке штаба ООС.

Также враг обстреливал позиции ВСУ из вооружения боевых машин пехоты, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В полосе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» оккупанты обстреляли позиции ООС шесть раз: из минометов калибра 120 мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов – возле села Водяное; из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - у села Гнутово; дважды из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - в районе населенного пункта Широкино; дважды из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов – ивблизи поселка городского типа Новотроицкое.

В полосе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» противник обстрелял позиции ВСУ четыре раза: из минометов калибров 120 и 82 мм и крупнокалиберных пулеметов - вблизи города Попасная; из минометов калибров 120 и 82 мм - вблизи населенного пункта Екатериновка; из вооружения боевых машин пехоты, автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - у города Попасная; из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - вблизи Новозвановки.

Во время обстрелов один военнослужащий Объединенных сил получил ранения.

Ни один обстрел противника не остался без адекватного ответа.

По данным разведки, 7 апреля 4 оккупантов было уничтожено, 14 - ранены. Также уничтожено один бронетранспортер противника.

С начала текущих суток враг дважды обстрелял позиции Объединенных сил в полосе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток»: из гранатометов различных систем - в районе города Авдеевки; из станковых противотанковых гранатометов - в районе населенного пункта Каменка.

Потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет.

На все обстрелы противника наши защитники ответили огнем. Потери оккупантов уточняются.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

83
Теги