Министр Украины по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко не видит оснований для смены руководства Херсонской области. Об этом он заявил вчера на коллегии Херсонской областной государственной администрации, в которой он принял участие как представитель Кабинета Министров Украины, сообщили в пресс-службе министерства.

Павленко положительно оценил результаты работы в регионе за первый квартал 2006 года. «Все приоритетные направления развития, которые были определены в области, все задания Кабмина выполняются, по всем вопросам есть позитивная динамика», - сказал министр во время своего выступления на коллегии.

«Негативные же показатели в экономике региона связаны со спадом в работе отдельных предприятий, которые раньше занимали значительную долю в экономике области. Поэтому нет оснований ожидать каких-то изменений в руководстве региона по результатам отчета о работе в первом квартале текущего года», - отметил Павленко, передает «УНИАН».

В ходе рабочего визита в Херсонскую область министр посетил Херсонский коммунальный центр предотвращения раннего социального сиротства – Центр матери и ребенка.

Также он ознакомился с работой базы олимпийской подготовки по весельным видам спорта, посетил Херсонское высшее училище физической культуры, ледовый комплекс «Днепр-хоккей» и открыл новую спортивную площадку с искусственным покрытием.

Главой Херсонской областной государственной администрации является Борис Силенков.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1009