В пятницу Высший административный суд Украины, который рассматривает иски к Центральной избирательной комиссии от Блока Натальи Витренко «Народная оппозиция», Блока Юрия Кармазина, Народного блока Литвина и партии «Вече», в очередной раз отложил рассмотрение дела на следующий день, то есть на 22 апреля на 10.00.

Во время судебного заседания суд закончил допрос пяти свидетелей со стороны истца. Как ожидается, сегодня суд должен перейти к окончательным процедурным действиям перед вынесением решения, а именно к исследованию материалов дела и дебатам между сторонами – участниками процесса, передает «УНИАН».

Иски к ЦИК со стороны партий и блоков, которые на выборах 26 марта не преодолели трехпроцентный барьер, Высший административный суд начал рассматривать 15 апреля.

Суд объединил в один процесс по два иска от Блока «Народна оппозиция», Блока Юрия Кармазина и партии «Вече», а также по одному иску от Народного блока Литвина и кандидата в депутаты от Блока Витренко. Таким образом, общее количество исков возросло до восьми.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1250