В пятницу один из лидеров Блока Юлии Тимошенко Александр Турчинов находился в здании Генеральной прокуратуры более двух часов.

Пресс-секретарь лидера БЮТ Виталий Чепинога сообщил, что он не располагает информацией о подробностях пребывания Турчинова в здании Генпрокуратуры.

В пятницу около 18.00 Турчинов по собственной инициативе отправился в Генеральную прокуратуру для дачи свидетельских показаний по факту незаконного прослушивания Службой безопасности Украины журналиста газеты «Сегодня» Александра Корчинского.

После визита в Генпрокуратуру Турчинов, скорее всего, вернется в госпиталь СБУ, где проходит лечение. Турчинову поставлен диагноз «токсичный гепатит», передает «Интерфакс-Украина».

Как ранее сообщал ForUm, Генеральная прокуратура Украины в рамках проведения следственных действий по уголовным делам, в частности, по факту незаконного проведения оперативно-розыскного дела, прослушивания Службой безопасности Украины журналиста газеты «Сегодня» Александра Корчинского, принимает меры по проведению допросов свидетелей.

11 апреля следователь по особо важным делам Генпрокуратуры выписал постановление о принудительной доставке в качестве свидетелей бывшего председателя СБУ А.Турчинова и его бывшего заместителя Андрея Кожемякина. Оба они находятся в статусе свидетелей.

В Генпрокуратуре отметили, что собираются «пригласить на допрос» А.Турчинова, когда он выйдет из больницы.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1391