Консульства Польши в Украине с 1 мая вводят новые требования к фотографиям для визовых анкет.

Согласно сообщению, вводится очень важное новое правило - нельзя прикреплять фото к анкете степлером - ее следует приклеить.

С 1 мая этого года в консульствах Польши уже не будут принимать визовые анкеты с черно-белыми фотографиями, а только с цветными, напечатанными на качественной бумаге, яркими и контрастными. Пятна на фотографиях не допускаются.

Кроме того, высота фото должна быть 4,5 см, а ширина - 3,5 см. Лицо должно занимать 70-80% площади фотографии, передает «Интерфакс-Украина».

Человек, лицо которого изображено, должен смотреть прямо и сидеть с закрытым ртом. На фотографии должны быть хорошо видны глаза, ничего не должно накрывать голову, а прическа или просто волосы не должны закрывать лица.

Если человек, который обращается за визой, носит очки, то на фото оправа в любом случае не должна заслонять глаза. На фото не допускают также отблесков и темных стекол.

Как сообщалось, в 2004 году, после вступления в Европейский союз, польские визы получили новый дизайн, идентичный тому, который применяют в Шенгенских визах. Большинство консульств государств шенгенской зоны уже перешли на выдачу виз с фотографией, напечатанной на принтере. Это требование касается и тех новых стран-членов, которые хотят как можно скорее присоединиться к ней, в частности и Польши.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1325