Патриарх Киевский и всея Руси-Украины Филарет обратился с Пасхальным посланием к преосвященным архипастырям, боголюбивым пастырям, честному монашеству и всем верующим Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата.

«Дорогие братья и сестры! Христос Воскрес! Среди христианских праздников Православная Церковь особенным торжеством, особенной радостью отмечает праздник Пасхи Христовой. В эти пасхальные дни, в праздник победы жизни над смертью, искренне приветствую вас, преосвященные архипастыри, боголюбивые пастыри, честное монашество, дорогие братья и сестры с праздником Воскресения Христова. Поздравляю с Пасхой Христовой Президента Украины Виктора Ющенко, Верховную Раду Украины, Украинское правительство, Вооруженные Силы Украины, всех христиан всех Церквей и весь украинский народ», - говорится в обращении, передает «Українське Православ'я».

«Сердечно приветствую со светлым праздником всех украинцев, во всех странах мира, на всех континентах. Пусть обновит воскресший Спаситель наши духовные силы на добрые дела для блага нашей святой поместной Украинской Православной Церкви и для последующего укрепления и процветания Украинского государства и роста благосостояния украинского народа, на славу Господа нашего Иисуса Христа, которому принадлежит честь и поклонение на века веков. Аминь. Воистину Христос Воскрес!», - сказал Филарет.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1918