Детективы Национального антикоррупционного бюро в течение 7-8 февраля осуществляют обыски в ОАО «Аграрный фонд».

Как сообщает пресс-служба НАБУ, следственное действие санкционировано и проходит в рамках досудебного расследования в уголовном производстве по факту растраты должностными лицами ОАО «Аграрный фонд» более 240 млн грн средств при закупке, хранении, упаковке удобрений в 2017-2018 годах.

«НАБУ обращалось к «Аграрному фонду» с требованием предоставить временный доступ к документам, необходимым для расследования. Однако служащие ПАО отказались выполнить решение суда и не предоставили документы. Поэтому с целью объективного и всестороннего расследования детективы вынуждены изымать их в принудительном порядке», - отметили в ведомстве.

При этом представители ПАО сознательно затягивают завершение следственного действия.

<iframe src="https://www.facebook.com/plugins/post.php?href=https%3A%2F%2Fwww.facebook.com%2Fnabu.gov.ua%2Fposts%2F2292478754331131&width=500" width="500" height="510" style="border:none;overflow:hidden" scrolling="no" frameborder="0" allowTransparency="true" allow="encrypted-media"></iframe>

«Сейчас из-за безответственности руководства ПАО около сотни его сотрудников находятся под открытым небом: вход в здание до завершения следственного действия им запрещен, о чем руководству сообщали неоднократно заранее. Тем не менее, сотрудников об этом не предупредили и теперь люди ожидают морозе», - сообщили в НАБУ.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

108