Верховная Рада приняла Закон №4128-д «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно подчиненности религиозных организаций и процедуры государственной регистрации религиозных организаций со статусом юридического лица».

Конституционный суд Польши постановил, что положения поправки к закону об ИНП, касающиеся «преступлений украинских националистов», являются неконституционными. Об этом сообщил Президент Украины Петр Порошенко.

Верховная Рада отклонила проект постановления об отмене решения относительно проекта Закона «О внесении изменений в раздел X «Переходные положения «Земельного кодекса Украины относительно продления запрета отчуждения сельскохозяйственных земель».

К охране участка государственной границы с РФ в пределах Сумской, Харьковской и Луганской областей дополнительно привлечены специальные подразделения Восточного регионального управления Государственной пограничной службы Украины

Суд арестовал на 2 месяца подозреваемого в поджоге здания на территории Киево-Печерской лавры. Как сообщила пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец, свою вину мужчина признает полностью.

По результатам проведенной проверки в Министерстве культуры Украины уверяют, что все самое ценное из переданных в Киево-Печерской лавре культурных ценностей на месте. Об этом на пресс-конференции заявила заместитель министра культуры Тамара Мазур.

Частные посредники, подконтрольные бывшим «регионалам», рассылаю киевлянам через платежки за газ со слишком большими счетами, создавая провокации перед выборами. Об этом заявили в НАК «Нафтогаз Украины».

Президент Петр Порошенко вручил командиру Сил специальных операций Вооруженных сил Украины новый флаг, эмблему и штандарт командующего ССО.

Госдума РФ выступила против возвращения к работе в Парламентской Ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) и возобновления выплаты Россией взноса в СЕ в условиях продолжающегося нарушения прав национальной делегации РФ.

Представители демократов в Сенате США требует доступа к переводчикам, которые присутствовали на всех встречах президента США Дональда Трампа с президентом России Владимиром Путиным.

Глава Национального банка Яков Смолий заявил, что колебания курса гривни в текущем году могут быть незначительными

Социальная сеть Facebook заявила об удалении 364 групп, страниц и аккаунтов, которые принимали участие в скоординированном недостоверном поведении на Facebook и Instagram.

Служба безопасности Украины задержала антиукраинскую пропагандистку, которую выдворили с территории РФ.

Понимая, что украинская армия в последние годы качественно укрепилась, и осознавая, что любая дальнейшая попытка военного вторжения закончится для оккупантов плачевно, в Кремле основную ставку сегодня делают на подрыв Украины изнутри, заявил Президент Петр Порошенко.

В Верховной Раде стало плохо народному депутату из фракции РПЛ Юрию Шухевичу.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

203