По состоянию на 21 декабря 2018 года было вынесено 133 тыс. постановлений о временном не выезде особ, которые являются должниками по алиментам. Об этом пишут Контракты со ссылкой на Министерство юстиции.

После введения новых законов было зарегистрировано 137,8 тыс. исполнительных производств, где общий долг по платам алиментов составляет больше, чем сумма платежей за 4 месяца.

Их них вынесено 133 тыс. постановлений (96,5%) о временном не выезде за границу, 133,8 тыс. постановлений (97,1%) о временном ограничении в вождении транспортных средств, 133,8 тыс. (97,1%) постановлений о временном запрете на использование оружия и 133,8 тыс. (97,1%) постановлений о временном ограничении на охоту.

Как сообщалось ранее, парламент ввел налоговые льготы для образцовых родителей. В частности, алименты, которые платит нерезидент ребенку в Украине, не будут причислять к общему налогооблагаемому доходу. А родители, которые тратят деньги на дошкольное, внешкольное, среднее образование ребенка, имеют право на налоговую скидку.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

171