Ежегодная встреча православной молодежи с митрополитом Тернопольским и Кременецким Сергием и ректором Почаевской духовной семинарии епископом Шумским Иовом состоялась 1 января 2019 года в Свято-Троицком соборе Свято-Успенской Почаевской лавры.

Фото: УПЦ

Собрание началось с приветственного слова митрополита Сергия, в котором он призвал будущих священнослужителей и всех участников мероприятия держаться православной веры, быть всегда верными Христу и мужественно стоять за истину, сообщает информационно-просветительский отдел УПЦ.

Ректор семинарии епископ Шуйский Иов отметил, что того, кто живет свято, никакие испытания не смогут сбить с истинного пути.

Во время торжественного мероприятия архипастыри ответили на вопросы молодых людей о церковной жизни в это непростое для канонической Церкви время.
В конце праздничного акта семинарский хор, под руководством священника Андрея Романюка, исполнил праздничные церковные песнопения.

Ежегодные встречи православной молодежи с архипастырями Украинской Православной Церкви проходят по многолетней традиции в Свято-Успенской Почаевской лавре 1 января, в день памяти преподобного Амфилохия Почаевского.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

153
Теги