Блаженнейший Митрополит Владимир Предстоятель Украинской Православной Церкви Московского патриархата выступил с пасхальным посланием к украинцам.

«Христос Воскрес! Охвачены единственным порывом наших душ и сердец, мы торжественно свидетельствуем этими словами о большой тайне Божественной Любви — о Воскресении Христова. Это самое большое в истории нашего спасения событие воспринимается нами как Божественный дар. Своим Воскресением Христос Спаситель разрушил врата ада и дал нам обет вечной жизни и нашего воскресения», - говорится в послании.

«В эту пасхальную ночь каждый из нас чувствует эту радость душой и сердцем, укрепляет себя надеждой соединиться в вечности с Господом и всегда перебывать с Ним. Истина Воскресения наполняет смыслом нашу земную жизнь. Земные радости являются только отблеском тех благ, которые Бог приготовил для любящих Его», - говорит Митрополит Владимир, передает «Обозреватель».

«Воскресший Христос Спаситель пусть направит все на благо, благословит нашу страну, наш народ и Свою Святую Церковь миром, покоем и благосостоянием. Возлюблены во Христе архипастыри, пастыри, честное монашество, братья и сестры! Сердечно поздравляю вас со спасительним праздником праздников — Пасхой Христовой! Желаю вам быть стойкими в святой православной вере, мужественными, братолюбными, молитесь и трудитесь во благо Святой Церкви и нашей украинской земли, прославлять Господа за Его большие милости к нам и верить в наше с Ним Воскресение. Воистину Воскрес Христос!», - отметил Предстоятель.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1433