Заместитель руководителя БЮТ Николай Томенко считает, что украинцы ждут стабильную, демократически-мыслящую и сориентированную на выполнение своих предвыборных программ власть.

«Украине не нужно временное или переходное правительство, о котором в последнее время неформально говорят советники и «друзья» Президента. Нашей стране нужна стабильная, демократически-мыслящая и сориентирована на выполнение своих предвыборных программ власть», - заявил он.

Как сообщили ForUm’у в пресс-службе Томенко, в интервью газете «Комментарии» он выразил уверенность, что именно на этом должны базироваться и переговоры о формировании коалиции демократических сил. «Наша команда настроена именно на такой подход и готова сделать предметом публичных договоренностей программу и принципы сотрудничества в формате этой коалиции на период будущей деятельности, включительно с президентской кампанией 2009-го года», - отметил Томенко.

Он сказал, что общество уже устало от выборов и разговоров о перевыборах, а поэтому стремится услышать от власти четкие гарантии того, что политики, наконец, будут работать на собственный народ. «Я надеюсь, что голосование Верховной Рады 4 апреля о льготах народным депутатам было последним не только для уходящего парламента, но и для думанья украинской политики в целом, которая действовала по принципу «Сначала думай о себе, а потом - об избирателях», - сказал Томенко.

Относительно перспектив для Партии регионов, то, по мнению заместителя руководителя БЮТ, ее будущее возможное лишь через своеобразное «очищение» оппозицией. «Лишь оппозиционная деятельность ПР сможет позволить создать на основе этой фракции реальную политическую, а не бизнесовую партию, которая со временем сможет претендовать и на формирование власти», - считает Томенко.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1374