Украина богата талантливыми спортсменами. Такое мнение выразила Олимпийская чемпионка Лилия Подкопаева во время онлайн-конференции на ForUm’e.

Говоря о том, много ли в Украине юных спортсменов, которые в будущем смогут выступать на высоком уровне, Подкопаева заявила: «В нашей стране очень много талантливых и перспективных спортсменов. Проводится огромная работа по строительству новых спортивных сооружений».

Спортсменка также выразила надежду, что с приходом в спортивную гимнастику Виктора Коржа (президент Украинской федерации гимнастики – ред.) этот вид спорта займет лидирующие позиции в Украине.

По словам Подкопаевой, «спортивная гимнастика завоевала самое большое количество медалей и подарила стране самых легендарных спортсменов - Ларису Латынину и Бориса Шахлина».

«Министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко разработал план строительства новых спортивных площадок, стадионов, манежей, и мы ему будем в этом активно помогать, а такие люди, как Кличко, Андрей Шевченко, Яна Клочкова, конечно, способствуют воспитанию патриотического духа у молодого поколения и подают хороший пример для молодежи», - считает гимнастка.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1093