Не стоит приравнивать себя к Президенту. Так в эксклюзивном интервью корреспонденту ForUm’а народный депутат Украины, член фракции «Регионы Украины» Николай Круглов прокомментировал недавнее заявление лидера БЮТ Юлии Тимошенко относительно того, что Президент должен отстранить Еханурова, Порошенко и Мартыненко от формирования коалиции.

«Надо иметь определенную скромность и решать все с себе равными - с лидерами партий, а не призывать Президента вмешиваться в процесс и ставить себя наравне с ним. Хотите договариваться между собой - договаривайтесь, а Президент должен стоять над процессом», - заявил Круглов и добавил, что в обществе идут непростые процессы и на сегодняшний день самое главное – не сделать никакой ошибки.

«Конечно, некоторые желают всем яством продолжать революцию до конца, но это не приведет ни к чему. Мы уже это проходили. До 10 мая достаточно времени. Нужно просто успокоиться, взвесить все аргументы, а тогда принимать решения», - подчеркнул депутат и добавил: «Мы получили свободу после революции, о чем так много говорят сейчас, пора уже заняться экономикой. Революция и экономика - несовместимые вещи».

«Тогда к нам придут инвесторы, и у нас увеличится количество рабочих мест. А если за границей будут видеть, что мы никак не можем избавиться от революционной риторики, и продолжаем посылать комиссаров на должности, как в 1917 году, то к нам никто не придет. И что мы будем делать? Ждать следующие президентские выборы? Это борьба нанайских мальчиков. От нее уже все устали», - заявил он.

Круглов подчеркнул, что «народу уже надоела цветовая окраска. Я считаю, что коалиция между СПУ, БЮТ, НУ – глупая коалиция. Она не учитывает другой половины общества. Между «оранжевыми» не исчезли противоречия, которые были в течение полтора года. 30 человек, которые стоят за коалицией, хотят должностей, а 47 млн. – спокойствия, рабочих мест, зарплаты. Они высказались своим голосованием. Теперь политики должны эти сигналы правильно понять. А они в тупую не хотят этого делать. Амбиции их раздирают. Возможно ли большая коалиция? В мире, как и в Украине, ничего не бывает невозможного».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1528