24 апреля Президент Украины Виктор Ющенко примет участие в открытии конференции, посвященной 20-летию аварии на Чернобыльской АЭС.
Об этом сообщила сегодня журналистам пресс-секретарь Президента Ирина Геращенко.
По ее словам, 25 апреля Президент намерен встретиться с представителями посольств стран “большой семерки” и провести переговоры относительно ситуации на ЧАЭС.
26 апреля Президент посетит саму станцию и побывает в городе Славутич, передает «УНИАН».
Как отметила Геращенко, уровень гостей, которые примут участие в акциях к 20-летию трагедии, самый высокий, в частности, в Украине будут находиться представители ряда международных организаций, в том числе МАГАТЭ и ЮНЕСКО.
Относительно присутствия Ющенко на парламентских слушаниях 26 апреля его пресс-секретарь отметила, что точный график еще формируется, и все зависит от того, будет ли в повестке дня заседания Верховной Рады в этот день вопрос присяги судей Конституционного Суда.