Ножай-Юртовском районе Чечни произошло боестолкновение между сотрудниками милиции и участниками незаконных вооруженных формирований, сообщили в МВД республики.

"Сотрудники милиции проводили оперативно-розыскные мероприятия в одном из частных домов в населенном пункте Саясан", - сообщил представитель МВД, передает РИА «Новости».

По его словам, во время проверки по сотрудникам милиции был открыт огонь из автоматического оружия, одновременно из двух домов. В результате получили ранения двое бойцов спецподразделения МВД.

Трое участников незаконных вооруженных формирований были задержаны. Двое из них во время проведения следственных действий пытались бежать. По словам собеседника агентства, милиционеры были вынуждены открыть огонь, и оба преступника были уничтожены.

В населенном пункте Гордали этого же района также произошло боестолкновение - уничтожен один боевик Мовла Даудов. У него изъяты автомат Калашникова, две гранаты, два электродетонатора, разгрузочный жилет и большое количество патронов.


Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1408