Киевская прокуратура сообщила о подозрении 39-летнему мужчине, который на протяжении года совершил серию краж из помещений школ и детских садов в городе.

Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Установлено, что 13 июня 2018 года злоумышленник путем взлома дверей проник в помещение школы №310, расположенной по бульвару Вацвела Гавела в Соломенском районе, откуда похитил ноутбук и мультимедийный проектор.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий вора удалось установить. По месту жительства последнего полицейские обнаружили вещи, похищенные из школы №310, а также много другого имущества, похищенного из других школ и детских садов.

Мужчина признался, что кроме указанной школы, в течение года обокрал еще 16 детских учебных заведений, расположенных на территории Соломенского района Киева. Часть похищенного он хранил по месту жительства, остальное сдал в ломбард. В дальнейшем в ходе проведения следственных действий установлено и истребовано информацию из ломбарда, которой подтверждаются показания вора.

Сейчас преступнику сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 185 УК Украины (совершение кражи, соединенной с проникновением в жилище или иное помещение) и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Также местной прокуратурой решается вопрос об объявлении злоумышленнику о подозрении по еще 16 эпизодам преступной деятельности. За совершенное ему грозит до 6 лет лишения свободы.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2911