Заместитель главы Администрации Президента Дмитрий Шимкив сообщил, что уходит в отставку. Об этом он заявил во время брифинга 31 августа, передает 112 Украина.

«Моей целью всегда была трансформация страны, движение вперед, продвижение ее интересов в мире, формирование команд, которые проводят реформы в Украине. Сегодня ключевые реформы и инициативы запущены: 3G и 4G в Украине есть, созданы и работают Национальная рада реформ и Национальный инвестиционный совет, организован процесс и обучены люди. Поэтому, выполнив поставленные задачи, я решил вернуться к тому, что вдохновляет меня, - к бизнесу», - сказал Шимкив.

Его заменит бывший заместитель министра финансов Сергей Марченко.

«Хотел бы поздравить Сергея Марченко с назначением, продолжением тех инициатив, которые начаты Президентом Украины, пожелать наработок, интересных результатов. У Сергея большой опыт и в Администрации Президента, и в Кабинете Министров, особенно с вопросами финансирования, реформами финансов. Я поздравляю его с этим назначением и ожидаю продолжения того движения реформ, которое было начато», - сказал Шимкив после заявления о своей отставке.

Сам Марченко поблагодарил за назначение.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко назначил Шимкива замглавы Администрации Президента указом № 589/2014 от 9 июля 2014 года.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1613