Вчера, 26 августа, в селе Оженин Острожского района Ривненскогй области в результате пожара в хозяйственной постройке погибли двое детей, сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Сообщение о пожаре поступило около 19:23. К месту вызова немедленно были направлены два дежурных отделения пожарных 17-й государственной пожарно-спасательной части города Острога.

Прибыв по указанному адресу спасатели установили, что пожар возник в одноэтажной, кирпичной хозяйственной постройке. На момент прибытия спасательных подразделений деревянные крыша и перекрытия здания от сильного пламени обвалились.

Во время тушения и разбора конструкций бойцы ГосЧС обнаружили на месте пожара тела двух малолетних детей - мальчика 2011 рождения и девочки 2012 рождения (двоюродные брат и сестра).

В 20:11 пожар удалось локализовать, а в 21:14 полностью ликвидировать. Огнем уничтожена крыша хозяйственной постройки размером 15Х5М, тридцать квадратных метров перекрытия, вещи домашнего обихода, две тонны сена. К тушению пожара были привлечены две единицы техники ГосЧС и 10 человек личного состава спасателей. Предварительная причина пожара - детская шалость с огнем.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1710