Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин поздравил Президента Украины Петра Порошенко и украинцев с 27-й годовщиной Независимости Украины, сообщили ForUm’у в пресс-службе Главы Украинского государства.

«Под вашим руководством в течение последних лет в Украине наблюдается заметная тенденция к экономическому росту, непрерывно повышается уровень жизни народа, с каждым днем ​​укрепляется положение и влияние Украины на международной арене. Мы, как ваши друзья, искренне радуемся вашим успехам», - отмечается в поздравлении.

Председатель КНР подчеркнул, что придает большое значение развитию китайско-украинских отношений. «В прошлом году на полях Всемирного экономического форума в Давосе мы провели важную встречу, во время которой были достигнуты широкие договоренности. Я готов вместе с вами прилагать совместные усилия для углубления сотрудничества в рамках совместного построения инициативы «Один пояс, один путь», что позволит китайско-украинским отношениям стратегического партнерства достичь нового, более высокого уровня, на благо наших двух стран и наших народов», - отмечается в поздравлении.

Си Цзиньпин пожелал Украине процветания и могущества, украинскому народу - счастья и благополучия, Главе государства - крепкого здоровья и успехов.

Напомним, ранее президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп направил поздравление по случаю Дня Независимости Украины в адрес Президента Петра Порошенко.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом