Правоохранительные органы Израиля усиливают меры безопасности на всей территории страны, пережившей накануне самый масштабный теракт за последние полтора года.

"Мы продолжаем ужесточать меры безопасности, введенные на период праздника Песах. В первую очередь это относится к местам массового скопления граждан, торговым центрам, паркам и синагогам", - сказал официальный представитель полиции Микки Розенфельд.

Повышенное внимание уделяется транспортным магистралям, особенно на въездах в населенные пункты, а также районам, прилегающим к палестинским территориям.

Патрули, в которых задействован практически весь личный состав полиции, усилены военнослужащими и добровольцами из числа гражданских лиц, передает РИА «Новости».

Вопрос о реакции Израиля на взрыв в Тель-Авиве, унесший жизни девяти человек, обсуждается во вторник на совещании премьер-министра Эхуда Ольмерта с членами правительства.

Основой для обсуждения стали рекомендации, подготовленные накануне министром обороны Шаулем Мофазом совместно с командованием армии и руководством спецслужб.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1548