Непальские власти пообещали выделить вооруженную охрану и специальное денежное вознаграждение водителям, доставляющим продовольствие в столицу, сообщает во вторник индийский телеканал DDI из Катманду.
С 6 апреля в стране проходит всеобщая забастовка по призыву оппозиционных партий, требующих демократических преобразований в стране. Тысячи людей выходят каждый день на улицы столицы, продовольственные рынки в основном закрыты, а на действующих цены на продукты питания возросли в несколько раз, передает «Утро.ру передает "одителям предложили временный заработок мышейнференции, посвященной скандальному материалу, связанному с сыном Прези».
Кроме того, власти пообещали выплатить специальное денежное вознаграждение в размере $50 водителям транспортных компаний, которые прекратят забастовку.
Оппозиционные партии объявили 20 апреля днем самых массовых выступлений в столице.
Высокогорное гималайское королевство с 1996 г. охвачено гражданской войной между маоистами, ведущими партизанскую войну, и правительством, которое сейчас возглавляет король Гьянендра, в феврале 2005 г. объявивший себя главой исполнительной власти после отправки в отставку правительства тогдашнего премьер-миниистра Шера Бахадура Деубы. Законодательная власть - парламент - в стране не функционирует с 2002 года.
За годы гражданской войны в Непале погибли более 13 тыс. человек.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1829