Число жертв теракта в Тель-Авиве возросло до восьми человек, около 60 получили ранения, сообщил официальный представитель службы "скорой помощи".

Боевик-смертник привел в действие взрывное устройство в районе старой автобусной станции, на том же месте, где три месяца назад при аналогичных обстоятельствах были ранены около 30 израильтян.

По уточненным данным, шесть человек, не считая исполнителя теракта, погибли на месте, еще двое скончались в больнице от полученных ранений. Состояние двух пострадавших врачи по-прежнему оценивают как критическое, переедет РИА «Новости».

Ответственность за теракт-самоубийство, самый кровавый с августа 2004 года, взяли на себя радикальные палестинские группировки "Исламский джихад" и "Бригады мучеников Аль-Аксы", сообщают местные СМИ.

Израильское руководство возлагает вину за произошедшее Палестинскую национальную администрацию (ПНА) в целом и правительство, сформированное исламистами, в частности.

"Палестинская администрация не делает ничего, чтобы остановить террор. Правительство, возглавляемое ХАМАС, каждым своим шагом поощряет терроризм", - сказал РИА Новости высокопоставленный представитель пресс-службы израильского правительства Дэвид Бейкер.

Взрыв прогремел за несколько часов до торжественной церемонии приведения к присяге нового состава израильского парламента и спустя ровно два года со дня ликвидации израильскими войсками лидера движения ХАМАС Абдельазиза Рантиси.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1824