Оборудование для изготовления сигарет стоимостью в 250 тысяч гривень обнаружили работники налоговой милиции государственной налоговой администрации в Кировоградской области, в подвале одного из частных домов.

Две недели назад налоговики в селе Шестаковка под Кировоградом в помещении овощного склада обнаружили подпольное предприятие, на котором изготовлялись сигареты популярных марок, якобы произведенных на табачных предприятиях Украины, России и Молдовы. За одну рабочую смену выдавалось «на гора» свыше 35 тысяч пачек сигарет и ежедневная прибыль от их реализации составляла около двадцати тысяч гривень. Всего за три года существования предприятия фальсификаторы заработали свыше миллиона долларов, передает «Новый регион».

Как сообщили в отделе связи с общественностью Государственной налоговой администрации в Кировоградской области, по факту незаконного изготовления и незаконного хранения фальсифицированных табачных изделий возбуждено уголовное дело. Личности организаторов подпольного производства устанавливаются.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1533